Антивандал-клининг

Антивандал-клининг

Клининговые компании, занимающиеся удалением граффити должны удалять все загрязнения с очищаемых поверхностей, но помимо вандальных надписей и рисунков на поверхности рядом с ними часто соседствуют самодельные объявления и другие проявления человеческой деятельности, которые можно отнести к "настенному вандализму".

Уже разработана масса средств и технологий для удаления граффити, а также защитные покрытия и краски. Есть клининговые компании, оснащенные аппаратами мойки высоким давлением, бластерами и другими чудесами техники.
Однако, это больше «очаговое» и разрозненное сопротивление, т.к. мало производителей занимается темой борьбы с настенным вандализмом комплексно, и до последнего времени было почти невозможно найти информацию о сравнительной эффективности тех или иных методов борьбы. Кроме того, "противник" будет придумывать не только новые методы нанесения своих "художеств", но и новые их виды. Поэтому количество задач, которые необходимо решать, будет пополняться.

В связи с этим МИУЗ создал новый дистанционный информационно-учебный курс «Антивандал-клининг». Данный курс будет полезен для клининговых и обслуживающих компаний, а также для производителей и поставщиков материалов и оборудования для борьбы с настенным вандализмом.

Подробнее читайте в статье Владимира Февралева «Антивандал-клининг»
 

Author/Source: 
Владимир Февралев
Access
Access status: 

Free

5
Your rating: None (1 vote)