Пропитка бетонных полов


 

Пропитка бетонного пола применятся для улучшения свойств бетона, дополнительно обеспечивается гидроизоляция и обеспылевании полов. Также бетонные полы становятся значительно прочнее с применением пропиток. Они защищают поверхность бетона от углекислотной коррозии, скрепляют бетонное основание так, что защищают его от отслоения.

Слова "пропитка", "пропитывающий состав" означают, что жидкий материал после его нанесения на поверхность не остается и полимеризуется на ней, а «проникает» в основание, «пропитывает» его на определенную глубину, вступая в химическую реакцию с бетоном.

Проникновение в бетон означает отсутствие на поверхности бетона какой-либо пленки. При этом пропитываемый материал либо упрочняется на глубину проникновения, либо приобретает другие качества, например, гидроизолируется.

 
Бетонный пол Бетонный пол Пропитка бетонного пола
Пропитка бетонного пола применяется с целью улучшения санитарных условий на промышленных объектах, производящих фармацевтическую и пищевую продукцию. Обеспылевание производства особенно необходимо, когда используется дорогостоящее оборудование, которое может выйти из строя от засорения пылью. Также пропитка применяется для практически любых помещений, где требуется обезопасить пол от химических веществ и высоких механических нагрузок.
 
Sources: 
Строительная Википедия;