Стальная шерсть - Абразивность и применение (док)


(МАТЕРИАЛ НАХОДИТСЯ В ДОРАБОТКЕ)
Стальная шерсть производится во многих различных формах, чтобы лучше удовлетворять потребностям для различного применения. Стальная шесть имеет 8 уровней абразивности или "Сортов". Сорт определяется толщиной проволоки, из которой сделана стальная шерсть. 
"Нежная абразивность"
Стальная шерсть произодится в процессе строгания проволоки, в результате чего получаются волокна, у которых есть геометрические продольные грани. За счет этого у каждого металлического шерстяного волокна есть несколько длинных, острых лезвий. В отличие от наждачной бумаги и других абразивных материалов, основанных на абразивных частицах, которые царапают материал острыми углами этих частиц, металлические шерстяные волокна работают как тысячи микроскопических скребков на обрабатываемой поверхности. В результате обработки стальной шерстью получается более гладкая поверхность и лучший результат, чем после абразивных частиц. Это позволяет использовать стальную шерсть даже для чистки полированного металла и камня, стеклянных поверхностей и тонкой полировки дерева. 
Применение
Абразивн Название Рекомендуемое использование
0000
(4/0)
Super Fine
Для полировки и очистки. Шлифовально-полировальные работы по дереву, шеллак, лак и воск (используется с воском или маслом.) Чистка стекла без воды или моющих средств. Удаление ржавчины с хрома совместно с керосином.
000
(3/0)
Extra Fine
Для шлифовки, полировки и очистки. Шлифовка мебели и новых восковых покрытий. Полировка нержавеющей стали, алюминия, меди, бронзы и цинка. Удаляет незначительные ожоги с древесины и кожи. Удаляет краску, капли и брызги.
00
(2/0)
Fine
Для полировки, чистки, стачивания, и удаления пятен. Финишная шлифовка окраски. Чистка в гольф-клубах, экранов и рам. Удаляет старые покрытия со старинных вещей (использование с очистителем покрытий).
0 Medium-Fine
Для очистки и удаления. Чистит грили барбекю, алюминий, медь, бронзу, цинк и другие металлы. Удаляет ржавчину с металлических инструментов (использование с легким маслом для лучших результатов). Используется для чистки медных труб перед пайкой.
1 Medium
Для очистки и подготовки. Чистит линолеум, резиновыу покрытия и другие эластичные полы. Готовит дерево к первому слою краски и приглаживает поднятое при циклевке волокно.
2 Medium-Coarse
Для очистки и удаления. Чистит стеклоблоки, грубые металлы или каменные поверхности. Удаляет ржавчину и грязь с садового инвентаря и машин, а также царапины и старый воск с полов. Удаляет лак со старинных вещей со съемником лака.
3 Coarse
Используется для удаления и зачистки. Удаляет старую краску, и лак, также может использоваться для чистки стеклоблоков и восстановления наружных деревянных поверхностей. Кроме того, может использоваться для заполнения отверстий, чтобы закрыть доступ для грызунов.
4 Extra-Coarse
Для очистки и удаления. Удаляет самую жесткую ржавчину, грязь, старую краску и лак. Может использоваться для того, чтобы очистить двигатели. Не рекомендуется для тонких покрытий и поверхностей с высоким блеском.
 
Соответствие стальной шерсти и наждачной бумаги (Только справочно)
материал соответствие
Стальная шерсть 4 3 2 1 0 00 000 0000
Наждачная бумага 30-40 40-60 60-80 80-120 100-150 150-220 280-320 300-600
Результаты могут измениться в зависимости от смазки и силы оказанного давления.
 
Выбор тафтинговой стальной шерсти по использованию
Может использоваться самостоятельно или с чистящими или полирующими составами
ОЧИСТКА И ПОЛИРОВКА СТЕКЛА - Душевые кабины, ветровые стекла, фары, зеркала, окна, и т.д.
ШЛИФОВКА ИЛИ ПОЛИРОВКА ДЕРЕВА - Мебель, плинтусы, деревянные полы или панели.
ПОЛИРОВКА МЕТАЛЛА - МЕДЬ, ЛАТУНЬ, БРОНЗА, АЛЮМИНИЙ другие СПЛАВЫ - Декоративные металлические крепления, аппаратные средства, аккуратный металл, рейлинги, декоративные украшения, колеса, и т.д.
ХРОМ - Хромированные глушители, автомобильные бамперы, детали мотоциклов, и т.д. (не используется на пластмассовых хромированных деталях).
ПЛАСТМАССА - удаление царапин частей корпусов или других цветных пластмассовых деталей. (не используется на акриле, блестящей или окрашенной пластмассе).
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Всегда сначала проверяйте на неприметном участке на правильное давление и использование чистящих или полирующих средств.
Применение Рекомендуемый сорт
Чистка стекла и зеркал #0000
Полировка хрома #0000
Финишная обработка дерева - придание гладкости или полировка дерева до высокого блеска
#0000 или 000
Чистка прецезионных инструментов #0000
Удаление царапин с пластика #0000
Удаление пятен с дерева и металла #1, 2 или 3
Полировка меди, бронзы, алюминия и других металлов #00
Сглаживание древесины или удаление покрытий с металла
#0 или 1
Чистка медных труб и фитингов перед пайкой #1
Очистка краски #0 – 2 (в зависимости от материала)
Удаление блестящих покрытий с дерева и металлов #0 или 1
 
Толщина волокна стальной шерсти
Абразивность 0000 000 00 0 1 2 3 4
Название Finest Extra Fine Fine Medium Fine Medium Medium Coarse Coarse Extra Coarse
Дюймы 0.001 0.0015 0.0018 0.002 0.0025 0.003 0.0035 0.0047
Миллиметры 0.03 0.04 0.04 0.05 0.06 0.08 0.09 0.1
Микроны 25 35 40 50 60 75 90 100