Технология удаления высолов (док)

 

пробный участок на стене

Как театр начинается с вешалки, очистка фасада начинается с пробных выкрасов на фасаде.

 Договорившись с клиентом о выезде на объект, наш представитель приезжает с набором материалов для чистки и защиты фасада. На неприметном участке фасада проводим пробную очистку, стараясь подобрать наилучшие материалы для данного фасада.

По одному виду соли и состоянию кирпича, опытный сотрудник отбирает несколько видов материалов, которые будет наносить на фасад. Необходимость пробовать все возможные материалы отпадает, хотя бывают исключения.

Следующий шаг - подбор защитного состава. Через некоторое время после пробной чистки наносим гидрофобизаторы, они защищают фасад от влаги и препятствуют повторному появлению высолов.

Гидрофобизаторы сохнут от нескольких часов до одного дня, поэтому пробный результат лучше всего смотреть на следующий день. Особенно это касается гидрофобизаторов с эффектом "мокрого кирпича", позволяющих сделать кирпич ярче.

По ходу выполнения выкрасов, наш сотрудник осматривает здание на
предмет сложностей, которые могут возникнуть при проведении дальнейших работ, а так же поиск причин появления высолов ( протечки кровли, мокрые
стены, окна без отливов и др.).

работа с подъемника

Ответив на все вопросы владельцев дома, мы оговариваем сроки начала работ.

В намеченный день, приезжает наш представитель и бригада рабочих.

Как правило, первая половина дня уходит на организационные моменты.

Затем рабочие приступают к очистке кирпича от высолов. Для этого состав, выбранный в ходе выкрасов, с помощью щеток наносят на кирпич и чистят. Очистка занимает несколько дней, в некоторых местах приходиться чистить несколько раз.

Гидрофобизацию кирпича, начинаем после очистки, убедившись, что стена хорошо вычищена и готова к обработке. Пропитку в зависимости от материала фасада и самого гидрофобизатора наносят от одного до трех слоев.

Ступенчатая система приемки работ, позволяет контролировать качество работ на всех этапах. После выполнения определенного объема проводится внутренняя приемка работ прорабом, для выявления возможных недоделок и мест, которым нужно уделить особое внимание. И только затем, представитель нашей компании предлагает клиенту провести совместно с ним приемку работ.
дом до удаления высоловДом после удаления высолов

Очень эффективен совместный осмотр клиентом и представителем компании работ на различных стадиях выполнения. Замечания и пожелания клиента, выявленные вовремя, позволяют получить результат, устраивающий заказчика.

После сдачи фасада, мы берем на себя гарантийные обязательства на выполненные работы. Если в течение гарантийного срока выйдут высолы, мы приезжаем и бесплатно устраняем их.

Существуют ограничения на проведение работ по очистке. Для качественной очистки нужна температура воздуха выше +5 гр. по Цельсию.

Оптимальное время для проведения работ апрель - ноябрь. Можно чистить и в другое время, т.к. материалы работают до 0 градусов, но качество очистки фасада резко снижается, давать гарантию на такие работы бессмысленно.

 

Ссылка для Вашего отзыва: