Техника безопасности в клининге серия-1

Техника безопасности в клининге серия-1

Нашу жизнь окружают различные опасности.

Napo12

При выполнении клининговых работ тоже возникает целый "букет"  опасностей с которыми мы можем столкнуться. Однако соблюдая правила безопасной работы мы можем их избежать.

 


 

Napo04

Napo01

В изучении основ охраны труда и техники безопасности нам будет помогать мультипликационный персонаж Напо.

Напо был придуман небольшой группой специалистов по обмену информацией в сфере охраны труда, когда возникла необходимость в высококачественном информационном продукте, способном преодолеть национальные границы и различия культур, языков и практических нужд работников.

Мультфильмы с Напо не охватывают полностью все проблемы охраны труда и безопасности на рабочих местах и не являются официальными обучающими материалами. Напо и его друзья лишь возбуждают интерес к вопросам охраны труда своим очарованием, увлекательным сюжетом фильмов и забавным и смешным подходом к решению задач. «Безопасность с улыбкой» - это вклад Напо в создание более безопасных, здоровых и хороших условий труда.

Napo06

Напо – герой мультсериала, обычный работник любой отрасли или сферы производства. Он не привязан к какому-либо постоянному месту работы или рабочей среде, но его личные качества и внешность остаются одинаковы во всех фильмах.

Напо – обычный человек, не хороший и не плохой, не молодой и не старый. В этом отношении его культура абсолютна нейтральна. Он старательный работник, который может стать жертвой не поддающихся его контролю ситуаций, но он умеет определять опасности и риски и выбирать пути улучшения организации работы и повышения безопасности.

Напо – привлекательный и очень эмоциональный персонаж. Когда Напо раздражен, скучает или влюблен, по нему это сразу видно! Таким образом, любой работник, и тот, кто проработал в компании уже много лет и тот, кто только устроился на работу, может узнать в Напо знакомые черты.

.Другие персонажи:

Napo02

napo shef

Начальник

Начальник – это основной второстепенный персонаж. Он может быть прорабом, руководителем объекта или директором завода, он представляет власть. Начальник отдает указания и устанавливает правила, и всегда инструктирует Напо напрямую.

Он думает не только о безопасности своих сотрудников, но и о производительности. Очень часто на него давит его непосредственное начальство или клиенты. Иногда он отдает противоречащие или невыполнимые приказы. Вопреки известному выражению, начальник не всегда бывает прав.

Как и Напо, начальник не привязан к какому-либо постоянному месту работы или рабочей среде, но его личные качества и внешность остаются одинаковы во всех фильмах.

napo_shtrudel

Мисс Штрудель

Мисс Штрудель – эксцентричная женщина, представляющая власть, стоящую выше или на одном уровне с начальником. Она может быть клиентом, инспектором или медсестрой в медпункте компании, которая постоянно давит на начальника и его подчиненных. Мисс Штрудель выглядит забавно из-за своей чрезмерной деятельности. Напо иногда попадает под ее особое очарование.

Napo03

Напетт обычно выполняет те же или похожие обязанности, что и Напо, или работает в другом месте с похожей обстановкой. Периодически она допускает ошибки в работе. Напетт нравится Напо, но ее попытки помочь ему раздражают и надоедают Напо.

 

О других героях Вы можете узнать, а так же скачать фильмы на сайте NAPO,

который имеет версию и на русском языке.

 

 

Napo05

 

Поскольку Напо герой мультипликационный, он может раскрывать области, недоступные художественным и документальным фильмам. Он неуязвим и вечен, в отличие от работников, которых мы стараемся защитить.

 

 

НАПО в клининге:

 

В этом мульсериале показаны риски для здоровья и безопасности работников, занятых в сфере клининговых услуг и работающих по договорам подряда: подскальзывание и спотыкание, падение, переноска тяжестей в ручную и работа в одиночку. Целевую аудиторию представляют предприятия и подрядчики сферы клининговых услуг, но фильм также подходит и для работников всех отраслей и уровней, а особенно для тех, кто только начал учиться или работать. Цель фильма – ознакомить людей с рисками, с которыми они сталкиваются в процессе уборки, а также с возможными профилактическими мерами. Иногда Напо ведет себя осторожно, иногда рискует. Он, Напетт, его коллеги, начальник и клиенты сталкиваются с рисками различных уровней. Ситуации дают возможность поговорить об организации и планировании работы, знаках безопасности, использовании стремянок и приставных лестниц, проблемах ручной переноски тяжестей, совместной работы и обмена информацией.

 

Для просмотра всех видеороликов о Напо в клининге наберите в поиске на этом сайте "Техника безопасности"

 

 

Автор/Источник: 
Via Storia
Доступ
Статус доступа: 
Free
5
Ваша оценка: Нет (1 голос)