Технологии удаления пятен с ковровых покрытий

Тип мероприятия: 
Семинар
Дата проведения: 
15. апреля 2011 - 11:00 - 19:00
Место: 
Санкт-Петербург, Россия
Состояние: 
Окончено
Ведущие: 
Тарас Дударь
Организаторы: 
ЦПП Тараса Дударя
Организаторы: 
Clean Studio

Место проведения: г. Санкт - Петербург, Гражданский пр., д.30

Программа семинара:
1. Виды текстильных покрытий.
2. Основные типы и виды загрязнений ковровых покрытий и обивки мягкой мебели.
3. Факторы, определяющие выбор химических средств для удаления пятен.
4. Обзор необходимого оборудования и инвентаря.
5. Практические занятия по технологии удаления пятен с разных видов текстильных покрытий.
6. Разбор наиболее распространенных ошибок при пятновыведении.
7. Обсуждение возникших вопросов.
8. Вручение дипломов.

Стоимость семинара составляет 5 700 рублей с НДС.
Всем иногородним участникам предоставляется скидка 10%.
Участникам семинара, которые уже проходили обучение в центре Clean Studio предоставляется скидка 10%.
По вопросам участия обращайтесь: ksenia@alfacom.spb.ru

 

Комментарии

Фотоотчет

http://radikal.ua/data/upload/6895e/0fccf/1d2a10d612_preview.jpg http://radikal.ua/data/upload/04012/6895e/265b708da1_preview.jpg http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/49112/412f7acffc_preview.jpg

http://radikal.ua/data/upload/6895e/05615/c8f2056046_preview.jpg http://radikal.ua/data/upload/04012/4fa6c/d374acf806_preview.jpg http://radikal.ua/data/upload/c2184/4efc3/0c6b62fcc7_preview.jpg

Отчет о проведении мероприятия


15 апреля 2011 года   Центр Тараса Дударя и обучающий центр Clean Studio провели совместный семинар на тему “Технологии удаления пятен с ковровых покрытий“.

11 участников из разных регионов Росии повышали свою квалификацию, пополняли багаж теоретических знаний и тренировались на практике различным методам удаления разнообразных пятен. 
Был подготовлен отличный наглядный материал - ковёр с огромным количеством пятен как органического, так и не органического происхождения. Кетчуп, майонез, соевый соус, горчица, растительное мало, сироп, кофе, чай, смородиновое варенье, чернила,  маркер, гуталин, машинное масло, жвачка - большинство сложных загрязнений присутствовали на тренировочном покрытии.

Семинар начался с основы-основ клининга в целом, а работы с текстилем в особенности - с материаловедения. Почему одни и те же загрязнения по разному удаляются с разных покрытий? Что может безвозвратно испортить очищаемую поверхность? Какие бывают пятна и как можно их различать? Как уметь различать материалы и для чего это нужно знать? Вот только несколько вопросов, ответы на которые были даны в самом начале семинара. Так же, немаловажным является и умение подбирать пятновыводители и оборудование, знать их слабые и сильные стороны.

В ходе семинара основной задачей было показать правильные технологии удаления пятен с ковровых покрытий, научить тем действиям, которые позволят получить масимально качественный результат и не позволят допустить грубых, неисправимых ошибок. Широкий ассортимент применяемых пятновыводных средств (Chemspec, Spartan, Taski, Arrow) и отличная техника (NSS и Minikini) способствовали максимальному раскрытию рассматриваемой темы.

К сожалению, в один день очень сложно уместить такую глобальную тему, как пятновыведение, уделить достаточно внимания всем нюансам, с которыми сталкиваются коврочисты. Поэтому Центр Тараса Дударя, совместно с УЦ Clean Studio готовят следующие семинары на эту тематику.

 

Смотрите другие клининговые мероприятия и события