Фасады и остекление

Сольватация


Sources: 
Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978

Граффити


 

ГрАффИти — итал. graffiti от graffiare — царапать.
1. Древние и средневековые рисунки и надписи магического, бытового и т. п. характера, нацарапанные на металлических и др. объектах;
2. Техника живописи и произведения, выполненные в этой технике;
3. Ненормативное «уличное» творчество - различные надписи, рисунки и знаки, процарапываемые на поверхности стены или наносимые на нее с помощью краски.

Sources: 
Словарь сленга и стили граффити
Википедия

Антиграффити


 

Антиграффити - защитная обработка поверхностей, препятствующая закреплению вандальных надписей (граффити) и рисунков, что облегчает их последующее удаление.

Дополнительные материалы к теме в инфотеке МИУЗа:

Структурное остекление


Структурное остекление - система остекления в которой основным способом крепления стекла к несущей конструкции является клеевое соединение.

Sources: 
fasadinfo.com

Спайдерное остекление


Cпайдерное остекление - безрамное остекление методом точечного крепления стекла с помощью специальных крепёжных кронштейнов из высоколегированной стали («спайдеров»).

Sources: 
oknograd.com.ua

Сухой лёд


 

Сухой лед - твердая углекислота (СО2), получаемая из углекислого газа путем обработки его компрессорами многократного давления. С. л. при обычных условиях (атмосферном давлении и комнатной температуре) имеет температуру — минус 78,9° и обладает свойством переходить из твердого состояния непосредственно в газообразное  минуя жидкую фазу (сублимация). Преимущества С. л. перед естественным заключаются в отсутствии воды при таянии и в 3 раза большей холодопроизводительности.

Sources: 
Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия»
Технический железнодорожный словарь
Википедия

Стекло Glassiled


Glassiled - Стекло со встроенными светодиодами для полок, витрин, перегородок и фасадов. Glassiled объединяет преимущества многослойного стекла и светодиодной технологии: усиленная прочность, долгий срок службы, возможность менять цвет (красный, зеленый, синий) и яркость.

Sources: 
glassonweb.ru, yourglass.ru

Стекло


Стекло  – неорганический продукт плавления, охлажденный до твердого состояния без кристаллизации; это уникальный материал, позволяющий даже в замкнутом пространстве не терять связь с внешним миром.

Sources: 
glass-print.ru

Стекло с шелкографией


 

 

Стекло с шелкотрафаретной печатью – это стекло, на одну из сторон которого специальной эмалью нанесен какой-либо рисунок.

Рисунок из специальной эмали наносится на поверхность стекла методом шелкотрафаретной печати. После этого эмаль впекается в структуру стекла под воздействием высокой температуры порядка 600 °C, что позволяет сделать рисунок стойким к химическим и механическим воздействиям.

Sources: 
yourglass.com
Syndicate content