Материаловедение

Плитка кварц-виниловая


 

Источники: 
know-house.ru
izberg.net.ua

Плитка ПВХ


ПВХ-плитка - гетерогенное напольное покрытие, по своей структуре и составу очень близкое к ПВХ-линолеуму.
 

ПВХ-плитка состоит из двух слоев подложки (поливинилхлорид+смола), слоя пленки с рисунком и верхнего слоя из чистого ПВХ или полиуретана, защищающего плитку от внешних воздействий. Защитный слой может иметь толщину от 0,3 до 1 мм, а общая толщина плитки составляет  2-3 мм.

Плитка ПВХ

Источники: 
izberg.net.ua

Линолеум гетерогенный


Гетерогенный линолеум - это многослойное ПВХ покрытие состоящее из нескольких слоев:

а) защитный слой - состоит из чистого ПВХ с добавлением винила , полиуретана или др. сочетаниях. Берет на себя основное напряжение по износу покрытия.

б) декоративный слой - придает цвет, дизайн покрытию.

в) стабилизирующий слой (стеклохолст) - придает стабильность линейных размеров. Благодаря стеклохолсту гетерогенный линолеум не расширяется под воздействием температур.

Источники: 
aviris.net.ua
know-house.ru

Линолеум гомогенный


Источники: 
Строительный словарь

Воск


Воски - жироподобные вещества, состоящие из сложных эфиров высших жирных кислот и высокомолекулярных спиртов (обычно одноатомных). Обладают аморфностью, пластичностью, легко размягчаются и плавятся в интервале температур 40-90°С, стойки к действию различных реагентов, многие годы сохраняются без изменений.

Источники: 
gov.cap.ru

Пол безопасный


 

Безопасные полы - см. противоскользящий пол

Источники: 
МИУЗ

Пол противоскользящий


Противоскользящий пол - жесткие полы, которые могут быть изготовлены из разных материалов (плитка, линолеум, наливной пол и т.д.), но имеющие пртивоскользящие свойства при попадании на них воды, жира, масел, нефтепродуктов и т.п.

Противоскользящие полы актуальны для таких помещений, как мясные или рыбные цеха, кухни, станции техобслуживания автомобилей, бассейны и т.п.

Источники: 
www.keramos.ru
www.kafellini.com

Стекло Glassiled


Glassiled - Стекло со встроенными светодиодами для полок, витрин, перегородок и фасадов. Glassiled объединяет преимущества многослойного стекла и светодиодной технологии: усиленная прочность, долгий срок службы, возможность менять цвет (красный, зеленый, синий) и яркость.

Источники: 
glassonweb.ru, yourglass.ru

Керамика


Керамика - изделия и материалы, полученные спеканием глин и их смесей с минеральными добавками, а также оксидов металлов и других неорганических соединений (карбидов, боридов, нитридов, силицидов и др.).
Источники: 
NaVoprosOtveta.Net

Пластмасса


Пластмассы - это в основном синтетические смолы с примесью наполнителя (каолина, волокна ткани, асбеста), пластификатора (дибутилфату, камфары и тому подобное) и пигмента, который предоставляет им того или другого цвета. Однако много пластмасс состоит лишь из смолы и красителя. В быту пластмассы делят на реактопласт и термопласты.

Источники: 
spravmaster.ru
Ленты новостей